Некоммерческое садоводческое товарищество

Заключение договора с АО «Мусороуборочная компания»

Внимание, садоводы!

В соответствии с действующим законодательством РФ, все собственники недвижимого имущества обязаны заключать договор на обращение с ТКО (твердые коммунальные отходы).

Данная обязанность установлена следующими нормами: частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ (собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами); статьей 24.7 Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производств и потребления» (собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления) и др.

В соответствии с приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 09.01.2017 №1 АО «Мусороуборочная компания» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО по Краснодарской  зоне деятельности.

Следовательно, на каждого собственника недвижимого имущества на территории НСТ «Кубаночка» возложена обязанность по заключению договора на обращение с ТКО с АО «Мусороуборочная компания». В случае уклонения от заключения указанного договора, АО «Мусороуборочная компания» имеет право обратиться в суд с заявлением о понуждению к заключению договора и взыскании задолженности за фактически оказанные услуги, которые будут определяться на основании проводимого АО «Мусороуборочная компания» мониторинга жилых домов на территории товарищества.

Перечень документов (копии), необходимых для заключения договора:

  1. Для садоводов, проживающего на постоянной основе: паспорт, выписка ЕГРН на дом.
  2. Для садоводов, использующих участок в качестве дачного: паспорт, выписка ЕГРН на участок.
  3. Для садоводов, у которых во владении несколько участков и они не разграничены: паспорт, выписка ЕГРН на все участки, фото, подтверждающие отсутствие разграничения.
  4. Для садоводов, у которых дом оформлен на несовершеннолетних детей: паспорт представителя, свидетельство о рождении, выписка ЕГРН на дом.

Места, где можно заключить договор:

Ближайший офис АО «Мусороуборочная компания» находится в ст. Елизаветинской, ул. Ленина, д. 152 (с полным перечнем офисов можно ознакомиться на сайте  www.trashcomp.com).

Для удобства садоводов нашего товарищества организован прием представителя АО «Мусороуборочная компания» в вагончике правления. График приёма будет оповещаться в официальной группе WhatsApp «НСТ Кубаночка».

Стоимость услуг по обращению с ТКО с 01.01.2023 по 31.12.2023:

Для жителей, проживающего в частном жилом фонде (в т. ч. на садовом участке), на 1 человека в месяц — 141,25 руб.

Для владельцев садовых участков, обрабатываемых в сезон за 1 участника (1 участок) в месяц – 155,37 руб.

Получение квитанций:

Получение нарочно от контролера.

На электронную почту (в данном случае при заключении договора необходимо указать способ получения).

Оплата оказанных услуг:

Через кассу в любом банке.

Через онлайн банк.

Лично у контролера через терминал.

Место сбора мусора:

контейнерная площадка возле НСТ «Речник»

контейнерная площадка возле НСТ «Экспресс»