Некоммерческое садоводческое товарищество

Работа шлагбаума!

Выписка из протокола собрания №8 от 25 ноября 2017 года   «9. В рамках организации сохранности имущества в зимний период было принято решение сократить количество въездов на территорию НСТ, голосованием было принято решение закрыть въезд, путем перекопки дороги на НСТ «Речник», ликвидировать самоорганизованный переезд через канал по ул. Речной, а также провести подготовительную работу по сбору информации для восстановления работы шлагбаума.   На обсуждение был вынесен вопрос порчи дорог в зимний период в связи с непрекращающимся круглогодично строительством…»   Предложение Председателя Правления принять ежегодный целевой взнос за строительство в размере 3000 рублей и направление его на ремонт дорог поддержано большинством садоводов. Также общим решением определено, что взнос оплачивается ежегодно один раз в год до окончания строительства.

Владельцы участков, кому необходим въезд на территорию большегрузом!

Для въезда большегрузов на территорию НСТ на период строительства необходимо на счет товарищества внести денежные средства в размере 3000 руб. (раз в год) либо на сумму 3000 рублей приобрести материал (щебень, гравий) и, уточнив место у членов правления (любому), высыпать его в указанное место. Ключ от шлагбаума выдается до конца года при выполнении указанных условий.

Для единоразового проезда большегрузом на территорию НСТ необходимо приобрести материал (щебень, гравий) в объеме 1 куб.метр и, уточнив место у членов правления (любому), высыпать его в указанное место. В данном случае членом правления выдается ключ от шлагбаума, который подлежит возврату по завершении большегрузом работ на территории НСТ.

Для провоза стройматериалов (не большегрузов) необходимо заблаговременно прозвонить членам правления (любому), взять у них ключ и вернуть его по завершении разгрузки.

Вместо звонка члену правления для получения ключа также возможно написать в общую группу WhatsApp сообщение «Нужен ключ от шлагбаума».